Il grande cinema nei Quartieri Spagnoli

Proiezioni e incontri con i protagonisti del cinema italiano

dal 13 luglio al 5 settembre
Corte dell’Arte di FOQUS – Fondazione Quartieri Spagnoli

Apertura ore 20:00
Inizio proiezioni ore 21:00
Ingresso: € 5,00

Acquista il biglietto on-line 

 

Martedi 13 luglio – LE SORELLE MACALUSO (Italia, 2020, 94’) di Emma Dante con Alissa Maria Orlando, Laura Giordani, Rosalba Bologna, Susanna Piraino, Serena Barone, Maria Rosaria Alati, Anita Pomario, Donatella Finocchiaro. 6 Nomination David di Donatello 2021 (Film, regia), 7 Nomination Nastri d’Argento 2021 (Film, regia, sceneggiatura).

Il film sarà preceduto da un video messaggio della regista Emma Dante

Mercoledi 14 luglio – GELSOMINA VERDE (Italia, 2019/2021, 78’) di Massimiliano Pacifico con Pietro Casella, Giuseppe D’Ambrosio, Davide Iodice, Margherita Laterza, Maddalena Stornaiuolo – Documentario

Interverranno durante la serata il regista Massimiliano Pacifico, gli interpreti Davide Iodice, Maddalena Stornaiuolo, Margherita La Terza, Giuseppe d’Ambrosio, Francesco Verde fratello di Gelsomina, Ivo Poggiani Presidente III Municipalità e Egidio Giordano – Insurgencia

Sabato 17 luglio – THE FATHER – Nulla è come sembra (The father) (USA, 2020, 97’) di Florian Zeller con Anthony Hopkins (Oscar 2021, Bafta 2021, Nomination Golden Globe 2021), Olivia Colman (Nomination Golden Globe 2021), Imogen Poots, Rufus Sewell, Olivia Williams, Mark Gatiss, Evie Wray. 2 Oscar 2021 (Sceneggiatura non originale), 6 Nomination Oscar 2021 (Film), 4 Nomination Golden Globe 2021 (Sceneggiatura, film drammatico), 1 Bafta 2021, 6 Nomination Bafta 2021 (Film, sceneggiatura non originale), Goya 2021.

Domenica 18 luglio – NOMADLAND (USA, 2020, 97’) di Chloé Zhao con Frances McDormand (Oscar 2021, Bafta 2021, Nomination Golden Globe 2021), David Strathairn, Linda May, Charlene Swankie, Derrick Janis, Cat Clifford, Emily Jade Foley, Peter Spears. 3 Oscar 2021 (Film, regia), 6 Nomination Oscar 2021 (Sceneggiatura non originale), Leone d’Oro alla 77.ma Mostra Internazionale d’Arte Cinematografica (2020), 2 Golden Globe 2021 (Film drammatico, regia), 4 Nomination Golden Globe 2021 (Sceneggiatura), 4 Bafta 2021 (Film, regia), 7 Nomination Bafta 2021 (Sceneggiatura non originale).

Lunedi 19 luglio – MINARI (Corea del Sud, 2003, 115’) di Lee Isaac Chung con Steven Yeun, Ye-ri Han, Yuh Jung Youn (Oscar 2021, Bafta 2021), Alan S. Kim, Noel Cho, Will Patton, Scott Haze, Eric Starkey, Esther Moon, Tina Parker. 1 Oscar 2021, 6 Nomination Oscar 2021 (Film, regia, sceneggiatura originale), Golden Globe 2021, 1 Bafta 2021, 6 Nomination Bafta 2021 (Film straniero, regia), Miglior Film al Sundance Film Festival 2020

Martedi 20 luglio – AGALMA (Italia, 2021, 54’) di Doriana Monaco con Sonia Bergamasco (voce), Fabrizio Gifuni (voce) – Documentario – Presentato nella sezione “Giornate degli Autori” della 77.ma Mostra Internazionale d’Arte Cinematografica di Venezia (2020)

In Anteprima Nazionale L’ARMÉE ROUGE (Italia, 2021, 60’) di Luca Ciriello con Idriss “Birco Clinton” Koné, Adjoss de Milan, Commandant Fankelé, Demsy Tal B, DJ Jean Paul –Documentario – Presentato al 61° Festival dei Popoli – International Documentary Film Festival (2020).

Interverranno durante la serata la regista Doriana Monaco, il regista Luca Ciriello, il protagonista Idriss “Birco Clinton” Koné, la produttrice Antonella Di Nocera

Mercoledi 21 luglio – FORTUNA (Italia, 2020, 108’) di Nicolangelo Gelormini. con Valeria Golino (Nomination Nastri d’Argento 2021), Pina Turco (Nomination Nastri d’Argento 2021), Cristina Magnotti, Anna Patierno, Libero de Rienzo, Giovanni Ludeno, Marcello Romolo. 2 Nomination Nastri d’Argento 2021, presentato in selezione ufficiale alla 15.ma Festa del Cinema di Roma (2020).

Interverranno il regista Nicolangelo Gelormini, l’attrice Pina Turco e il produttore Davide Azzolini

Giovedi 22 luglio – ROSA PIETRA STELLA (Italia, 2020, 94’) di Marcello Sannino con Ivana Lotito, Ludovica Nasti, Imma Piro, Fabrizio Rongione. 1 Nomination Nastri d’Argento 2021 (Soggetto). Presentato in Selezione ufficiale nella sezione “Voices” all’ International Film Festival Rotterdam 2020, presentato nella sezione “Generator +18” del Giffoni Film Festival 2020.

Interverranno durante la serata il regista Marcello Sannino e la produttrice Antonella Di Nocera

 


 

Venerdi 23 – giovedi 29 luglio – Festival del cinema spagnolo e latinoamericano
Scopri il programma

 


 

Sabato 31 luglio – LA VILLA (Italia, 2019/2021, 61’) di Claudia Brignone -Documentario – Presentato nella sezione “Panorama” di Alice nella Città – 14.ma Festa del Cinema di Roma (2019).

Interverranno durante la serata la regista Claudia Brignone, Rachele Furfaro Presidente Fondazione FoQus Napoli, il regista Leonardo Di Costanzo, l’Arch. Gilda Berruti, Giovanni Laino, Docente UniNa e vicepresidente Ass. Quartieri Spagnoli

Domenica 1 agosto – RIFKIN’S FESTIVAL (USA/Spagna, 2020, 92’) di Woody Allen con Wallace Shawn, Gina Gershon, Louis Garrel, Christoph Waltz, Elena Anaya, Sergi López, Steve Guttenberg, Damian Chapa. 

Lunedì 2 agosto – IN THE MOOD FOR LOVE – 4K RESTORED VERSION (Fa yeung nin wah ) (Cina, 2000/2021, 98’) di Wong Kar-wai con Tony Chiu-Wai Leung, Maggie Cheung, Rebecca Pan, Lai Chen, Li Gong, Tung Cho ‘Joe’ Cheung, Siu Ping-Lam. Premio per la miglior interpretazione maschile e gran premio della giuria per il contributo tecnico al 53° Festival di Cannes (2000), premio César 2001, European Film Award 2001, nomination David di Donatello 2001, nomination BAFTA 2001.

Martedì 3 agosto – I RACCONTI DI PARVANA – The Breadwinner (The breadwinner) (Canada/Irlanda, 2017, 93’) di Nora Twomey con voci di: Saara Chaudry, Laara Sadiq, Shaista Latif, Ali Badshah, Noorin Gulamgaus, Kawa Ada, Soma Chhaya. Nomination Oscar 2018, nomination Golden Globe 2018, nomination European Film Awards 2018.

Presentazione del film a cura del regista Marino Guarnieri, presidente ASIFA Italia (Associazione Internazionale Film di Animazione)

Mercoledì 4 agosto – I PREDATORI (Italia, 2020, 109’) di Pietro Castellitto con Massimo Popolizio (Nastro d’Argento 2021), Manuela Mandracchia, Pietro Castellitto, Giorgio Montanini, Dario Cassini, Anita Caprioli, Nando Paone, Vinicio Marchioni, Marzia Ubaldi. Premio sezione Orizzonti per la miglior sceneggiatura alla 77ma Mostra Internazionale d’Arte Cinematografica di Venezia (2020), 1 David di Donatello 2021 (Regista esordiente), 4 nomination David di Donatello 2021 (Sceneggiatura), 2 Nastri d’Argento 2021 (Regista esordiente), 5 nomination Nastri d’Argento 2021 (Sceneggiatura).

Giovedì 5 agosto – ESTATE ’85 (Eté 85) (Francia, 2020, 100’) di François Ozon con Félix Lefebvre (nomination César 2021), Benjamin Voisin (nomination César 2021), Philippine Velge, Valeria Bruni Tedeschi (nomination César 2021), Melvil Poupaud, Isabelle Nanty, Samuel Brafman-Moutier, Philippine Veerman. Premio del Pubblico alla 15ma Festa del Cinema di Roma (2020), 1 nomination European Film Award (Regia), 11 nomination César 2021 (Film, regia, sceneggiatura non originale).

Venerdì 6 agosto – UN ALTRO GIRO – Another Round (Druk) (Danimarca, 2020, 116’) di Thomas Vinterberg con Mads Mikkelsen (European Film Award 2021, nomination Bafta 2021), Thomas Bo Larsen, Magnus Millang, Lars Ranthe, Maria Bonnevie, Helene Reingaard Neumann, Susse Wold. 1 Oscar 2021 (Film internazionale), nomination Golden Globe 2021, 1 BAFTA 2021 (Film straniero), 4 nomination BAFTA 2021 (Regia, sceneggiatura originale), 4 European Film Award (Film, regia, sceneggiatura), César 2021.

Sabato 7 agosto – NON ODIARE (Italia/Polonia, 2020, 96’) di Mauro Mancini con Alessandro Gassmann (nomination Nastri d’Argento 2021), Sara Serraiocco (Nastro d’Argento 2021), Luka, Lorenzo Buonora, Cosimo Fusco, Antonio Scarpa, Lorenzo Acquaviva. 3 nomination David di Donatello 2021 (Regista esordiente), 1 Nastro d’Argento 2021, 4 nomination Nastri d’Argento 2021 (Regista esordiente).

Domenica 8 agosto – LACCI (Italia, 2020, 100’) di Daniele Luchetti con Alba Rohrwacher (nomination David di Donatello 2021, nomination Nastri d’Argento 2021), Luigi Lo Cascio, Laura Morante, Silvio Orlando (nomination David di Donatello 2021), Giovanna Mezzogiorno, Sara Serraiocco (Nastro d’Argento 2021), Linda Caridi (nomination Nastri d’Argento 2021), Adriano Giannini, Ignazio Senatore. 3 nomination David di Donatello 2021 (Sceneggiatura non originale), 3 nomination Nastri d’Argento 2021. 

Lunedì 9 agosto – ANGELI PERDUTI – 4K RESTORED VERSION (Duoluo tianshi) (Hong Kong, 1995/2021, 93’) di Wong Kar-wai con Leon Lai, Karen Mok, Michelle Reis, Takeshi Kaneshiro, Charlie Yeung, Fai-hung Chan, Man-Lei Chan, Toru Saito, Lee-na Kwan. 3 Hong Kong Film Award 1996, 6 nomination Hong Kong Film Award 1996 (Film, regia). Versione originale con sottotitoli in italiano.

Martedì 10 agosto – LA TRISTEZZA HA IL SONNO LEGGERO (Italia, 2021, 92’) di Marco Mario De Notaris con Ciro Priello, Marco Mario De Notaris, Stefania Sandrelli, Serena Rossi, Roberto Caccioppoli, Gina Amarante. 2 nomination Nastri d’Argento 2021 (Fotografia: Francesca Amitrano).

Interverranno durante la serata il regista Marco Mario De Notaris e gli attori Gina Amarante, Roberto Caccioppoli

Mercoledì 11 agosto – NOMADLAND (USA, 2020, 107’) di Chloé Zhao con Frances McDormand (Oscar 2021, Bafta 2021, nomination Golden Globe 2021), David Strathairn, Linda May, Charlene Swankie, Derrick Janis, Cat Clifford, Emily Jade Foley, Peter Spears. 3 Oscar 2021 (Film, regia), 6 nomination Oscar 2021 (Sceneggiatura non originale), Leone d’Oro alla 77ma Mostra Internazionale d’Arte Cinematografica di Venezia (2020), 2 Golden Globe 2021 (Film drammatico, regia), 4 nomination Golden Globe 2021 (Sceneggiatura), 4 BAFTA 2021 (Film, regia), 7 nomination BAFTA 2021 (Sceneggiatura non originale).

Giovedì 12 agosto – JAMES (Italia, 2020, 70’) di Andrea Della Monica con James Senese – Documentario – Presentato nella sezione “Giornate degli Autori” della 77ma Mostra Internazionale d’Arte Cinematografica di Venezia (2020).

Interverranno durante la serata il regista Andrea Della Monica e il produttore Davide Mastropaolo

Venerdì 13 agosto – PADRENOSTRO (Italia, 2020, 122’) di Claudio Noce con Pierfrancesco Favino (Coppa Volpi 2020, nomination Nastri d’Argento 2021), Barbara Ronchi, Mattia Garaci, Francesco Gheghi, Anna Maria De Luca, Mario Pupella, Lea Favino, Eleonora De Luca, Antonio Gerardi, Francesco Colella. Coppa Volpi alla 77ma Mostra Internazionale d’Arte Cinematografica di Venezia (2020), 1 nomination David di Donatello 2021, 1 Nastro d’Argento 2021, 3 nomination Nastri d’Argento 2021.

Anteprima Sabato 14 agosto – QUO VADIS, AIDA? (Bosnia-Herzegovina / Austria / Romania, 2020, 103’) di Jasmila Žbanic con Jasna Ðuricic, Izudin Bajrovic, Boris Ler, Dino Bajrovic, Boris Isakovic, Jasna Djuricic, Johan Heldenbergh, Raymond Thiry, Emir Hadzihafizbegovic. Nomination Oscar 2021, 2 nomination BAFTA 2021 (Regia, film straniero), Premio del Pubblico al 50° Rotterdam International Film Festival (2021).

Domenica 15 agosto – CRUDELIA (USA, 2021, 134’) di Craig Gillespie con Emma Stone, Emma Thompson, Mark Strong, Paul Walter Hauser, Jamie Demetriou, Kirby Howell-Baptiste, Emily Beecham, Joel Fry, Pierre Bergman. 

Lunedì 16 agosto – FULCI TALKS (Italia, 2020, 80’) di Antonietta De Lillo con Lucio Fulci – Documentario

Il film sarà preceduto da un video messaggio della regista Antonietta De Lillo

Martedì 17 agosto – GLORIA MUNDI (Francia, 2019, 107’) di Robert Guédiguian con Ariane Ascaride (Coppa Volpi 2019), Jean-Pierre Darroussin, Gérard Meylan, Anaïs Demoustier, Robinson Stévenin, Lola Naymark, Grégoire Leprince-Ringuet. Coppa Volpi alla 76ma Mostra Internazionale d’Arte Cinematografica di Venezia (2019).

Mercoledì 18 agosto – MORRISON (Italia, 2021, 98’) di Federico Zampaglione con Lorenzo Zurzolo, Giovanni Calcagno, Carlotta Antonelli, Giglia Marra, Riccardo De Filippis, Adamo Dionisi, Daniele Rienzo, Gabriele Sorrentino. 1 nomination Nastri d’Argento 2021.

Giovedì 19 agosto – VOLEVO NASCONDERMI (Italia, 2020, 120’) di Giorgio Diritti con Elio Germano (David di Donatello 2021, Miglior Attore a Berlino 2020), Oliver Ewy, Leonardo Carrozzo, Pietro Traldi, Orietta Notari, Andrea Gherpelli, Denis Campitelli, Filippo Marchi, Maurizio Pagliari. 7 David di Donatello 2021 (Film, regia), 15 nomination David di Donatello 2021 (Sceneggiatura), Nastro dell’Anno 2021, in concorso al 70° Festival Internazionale del Cinema di Berlino (2020), 2 European Film Award 2021, 3 nomination European Film Award 2021.

Venerdì 20 agosto – MISS MARX (Italia, 2020, 108’) di Susanna Nicchiarelli con Romola Garai, Patrick Kennedy (II), John Gordon Sinclair, Felicity Montagu, Karina Fernandez, Emma Cunniffe, Oliver Chris, David Kirk Traylor, Katie McGovern. Nastro dell’anno 2021, 3 David di Donatello 2021, 11 nomination David di Donatello 2021 (Film, regia), in concorso alla 77ma Mostra Internazionale d’Arte Cinematografica di Venezia (2020).

Sabato 21 agosto – – LE SORELLE MACALUSO (Italia, 2020, 94’) di Emma Dante con Alissa Maria Orlando, Laura Giordani, Rosalba Bologna, Susanna Piraino, Serena Barone, Maria Rosaria Alati, Anita Pomario, Donatella Finocchiaro. 6 nomination David di Donatello 2021 (Film, regia), 4 Nastri d’Argento 2021(Film, regia), 7 nomination Nastri d’Argento 2021 (Sceneggiatura).

Il film sarà preceduto da un video messaggio della regista Emma Dante

Domenica 22 agosto – LEI MI PARLA ANCORA (Italia, 2021, 100’) di Pupi Avati con Stefania Sandrelli, Isabella Ragonese, Renato Pozzetto (nomination David di Donatello 2021, Nastro Speciale d’Argento 2021), Lino Musella, Fabrizio Gifuni (nomination Nastri d’Argento 2021), Chiara Caselli, Alessandro Haber, Serena Grandi, Gioele Dix. 2 nomination David di Donatello 2021 (Sceneggiatura non originale), 1 Nastro Speciale d’Argento 75 (2021), 4 nomination Nastri d’Argento 2021 (Film, regia).

Lunedì 23 agosto – HONG KONG EXPRESS – 4K RESTORED VERSION (Chung Hing sam lam ) (Hong Kong, 1994/2021, 99’) di Wong Kar-wai con Tony Chiu-Wai Leung, Takeshi Kaneshiro, Brigitte Lin, Faye Wong, Valerie Chow, Chen Jinquan, Lee-na Kwan, Zhiming Huang, Liang Zhen, Songshen Zuo. 4 Hong Kong Film Award 1995 (Film, regia), 6 nomination Hong Kong Film Award 1995 (Sceneggiatura). Versione originale con sottotitoli in italiano.

Anteprima Martedì 24 agosto – BOYS (Italia, 2021, 97’) di Davide Ferrario con Neri Marcorè, Marco Paolini, Giovanni Storti, Giorgio Tirabassi, Paolo Giangrasso, Saba Anglana, Giorgia Wurth, Linda Messerklinger.

Interverrà durante la serata il regista Davide Ferrario

Mercoledì 25 agosto – ATLAS (Svizzera, Belgio, Italia, 2021, 99′) di Niccolò Castelli con Matilda De Angelis, Helmi Dridi, Nicola Perot, Neri Marcorè, Irene Casagrande, Anna Manuelli, Anna Ferruzzo, Doro Müggler, Andrea Zogg. Matilda De Angelis: Miglior attrice a Taormina Film Festival 2021, 2 nomination Swiss Film Prize 2021 (Film).

Interverrà durante la serata il regista Niccolò Castelli

Giovedì 26 agosto – OSANNAPLES (Italia, 2021, 110’) di M. Deborah Farina con Lino Vairetti e gli Osanna – Documentario.

Interverranno durante la serata la regista M. Deborah Farina, il cantante e musicista Lino Vairetti, e gli Osanna

Venerdì 27 agosto – COSA SARÀ (Italia, 2020, 101’) di Francesco Bruni con Kim Rossi Stuart (nomination David di Donatello 2021, Nastro d’Argento 2021), Lorenza Indovina, Barbara Ronchi, Giuseppe Pambieri, Raffaella Lebboroni (nomination Nastri d’Argento 2021), Nicola Nocella, Fotinì Peluso, Tancredi Galli, Elettra Dallimore Mallaby. 2 nomination David di Donatello 2021 (Sceneggiatura), 2 Nastri d’Argento 2021 (Sceneggiatura), 5 nomination Nastri d’Argento 2021 (Film, regia).

Interverrà durante la serata il regista e sceneggiatore Francesco Bruni

Sabato 28 agosto – GENITORI VS INFLUENCER (Italia/Spagna, 2021, 95’) di Michela Andreozzi con Fabio Volo (nomination Nastri d’Argento 2021), Ginevra Francesconi, Nino Frassica, Paola Tiziana Cruciani, Paola Minaccioni, Giulia De Lellis, Massimiliano Bruno, Massimiliano Vado. 3 nomination Nastri d’Argento 2021 (Commedia).

Interverrà durante la serata la regista Michela Andreozzi

Domenica 29 agosto – MARX PUO’ ASPETTARE (Italia, 2021, 96’) di Marco Bellocchio con Marco Bellocchio, Pier Giorgio Bellocchio, Alberto Bellocchio – Documentario – In concorso nella sezione Golden Eye del 74° Festival di Cannes (2021).

Lunedì 30 agosto – HAPPY TOGETHER – 4K RESTORED VERSION (Chun gwong cha sit )(Hong Kong, 1997/2021, 93’) di Wong Kar-wai con Leslie Cheung, Tony Chiu-Wai Leung, Chen Chang, Gregory Dayton, Shirley Kwan. Miglior regia al 50° Festival di Cannes (1997), 1 Hong Kong Film Award 1998, 8 nomination Hong Kong Film Award 1998 (Film, regia). Versione originale con sottotitoli in italiano.

Martedì 31 agosto – IL BUCO IN TESTA (Italia, 2021, 95’) di Antonio Capuano con Teresa Saponangelo (Nastro d’Argento 2021), Tommaso Ragno, Francesco Di Leva, Vincenza Modica, Gea Martire, Pietro Juliano, Anita Zagaria, Bruna Rossi. 1 Nastro d’Argento 2021, 2 nomination Nastri d’Argento 2021 (Regia).

Interverranno durante la serata il regista Antonio Capuano e il produttore Dario Formisano

Mercoledì 1 settembre – LA VITA NUDA (Italia, 2021, 104’) di Alfonso Postiglione con Chiara Baffi, Marta Cortellazzo Wiel, Giandomenico Cupaiuolo, Gennaro Di Biase, Fabiana Fazio, Flavio Francucci, Lorenzo Parrotto – filmdrama.

Interverranno durante la serata il regista Alfonso Postiglione e part del cast

Giovedì 2 settembre – IL LUCERNARIO (Italia, 2021, 26’) di Francesco Saponaro con Luigi Bignone, Riccardo Marotta, Francesca Borriero, Nicola Conforto, Ivan Iuliucci, Ianua Coeli Linhart – videodrama.

Interverranno durante la serata il regista Francesco Saponaro e lo sceneggiatore Massimiliano Virgilio

Venerdì 3 settembre – IL CASO BRAIBANTI (Italia, 2021, 60’) di Carmen Giardina, Massimiliano Palmese con Lou Castel, Maria Monti, Pier Giorgio Bellocchio, Mauro Conte, Alessandra Vanzi, Fabio Bussotti, Ferruccio Braibanti. – Docufiction – Nastro d’Argento 2021 (Docufiction).

Interverranno durante la serata i registi Carmen Giardina e Massimiliano Palmese

Ingresso € 2,00 – Domenica 5 settembre – SANTA MARADONA (Italia, 2001, 96’) di Marco Ponti con Stefano Accorsi, Libero de Rienzo (David di Donatello 2002), Anita Caprioli, Mandala Tayde, Domenico D’Alessandro, Alexander Cvetkovic, Andrea Camuffo, Elisabetta Valgoi, Roberta Fornier. 2 David di Donatello 2002 (Regista esordiente, attore esordiente).

Lunedi 6 settembre – IL CATTIVO POETA (Italia, 2021, 106’) di Gianluca Jodice con Sergio Castellitto (nomination Nastri d’Argento 2021), Francesco Patané (nomination Nastri d’Argento 2021), Tommaso Ragno, Clotilde Courau, Fausto Russo Alesi, Elena Bucci, Lino Musella, Teresa Acerbis, Paolo Graziosi. 2 Nastri d’Argento 2021, 5 nomination Nastri d’Argento 2021 (Regista esordiente).

Interverrà durante la serata il regista Gianluca Jodice

Bar Ristorante e Pizzeria a cura di Qucine Sociali
Servizi e Accesso per disabili
Parcheggio interno gratuito per bike e scooter

Apertura ore 20:00
Inizio proiezioni ore 21:00
Ingresso: € 5,00

Acquista il biglietto on-line 

Info: eventi@foqusnapoli.it
Facebook @lacortedellarte
Twitter @FoqusNapoli
Instagram foqus.na

Il programma completo dei prossimi film e ospiti verrà comunicato durante lo svolgimento della rassegna.

Rassegna cinematografica realizzata nel rispetto delle norme vigenti anti-Covid-19: ingresso con controllo della temperatura corporea, registrazione dei presenti, uso della mascherina, distanziamento interpersonale e postazioni per l’igienizzazione delle mani.

4 commenti

  1. Una rassegna ricca e coinvolgente. restare in città non è semplice, ma con questo programma , diventa più facile .
    Grazie

Lascia un commento

Il tuo indirizzo email non verrà pubblicato. I campi obbligatori sono contrassegnati *

Post comment